一、活动重点
搞彩灯宝钱。
获取彩灯宝钱的途径有2个,一个是卖灯笼获取彩灯宝钱,另一个是成每日任务。
二、如何获取更多彩灯宝钱
1.卖灯笼时挑单价最高的卖
我们有3种方式卖灯笼:
(1)自己家收购
(2)收购信息里卖
(3)主动拜访去卖
灯笼最高可以卖90宝钱。以上三个卖灯笼的途径多看看,尽量把灯笼卖出最高价。当然90宝钱的灯笼不一定常见,实在碰不到的话能卖85+也行。
2.控材料做灯笼
咱们每日任务大多是完成灯笼制作的任务。如果我们材料大于10的时候可以考虑留一部分完成后续的日活任务,如果我们材料小于10的时候可以考虑多屯一天再制作,这样可以多完成1个每日任务。
3.每日分享价格和互助
完成这两步就能获得200宝钱。
三、该活动白嫖可以搞多少宝钱
1.灯笼的制作方法
灯笼=竹料+娟纸+颜色原材料(朱砂粉,藤黄脂,紫草根,青金石和孔雀石)
2.灯笼的制作途径及售卖上限
九州每天可以白嫖*50竹料+*50娟纸+*35随机颜色原材料。7天累计可获取*350竹料+*350娟纸+*245随机颜色原材料。白嫖手册可获取*20随机颜色原材料&*30竹料。如果有小号的话在州互助中每天可以换*5个自选道具,7天能换*35个自选道具。
有小号累计可制作:245+20+35=300个灯笼(35个自选材料全换颜色原材料),全部按88卖出的话,可以获取26400宝钱。
无小号累计可制作:245+20=265个灯笼,全部按88卖出的话,可以获取23320宝钱
3.每日任务白嫖概括
每日任务只有捐赠+分享是能固定获取的,其余灯笼制作的任务从白嫖的角度来看就按累计完成20次算。每日任务一共可以获取:200*7+2000=3400个宝钱。
4.合计
有小号:26400+3400=29800
无小号:23320+3400=26720
四、各氪度数据详解
1.只买30r手册
获取行商令,*90随机颜色原材料.,有小号的换*20娟纸&*15自选颜色原材料可以在白嫖的基础上多做70个灯笼,没小号的都可以在白嫖的基础上多做85个灯笼。
有小号可以卖:370个灯笼,可获取的宝钱为:370*88*1.1+3400=39216。
没小号可以卖:350个灯笼,可获取宝钱为:385*88*1.1+3400=37280。
2.在1的基础上多加1个98r手册
多获取180个自选材料,*21彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱)
没小号换*41竹料,*71娟纸,*66颜色原材料能在1的基础上多卖71个灯笼。有小号是在没小号的基础上多了35个自选道具,能比没小号多换12个灯笼。且氪了大手册后每日/成就任务基本能拿满。
每日任务可以多获取宝钱:1500,成就任务大致也能完成可多获取宝钱:1300
有小号可以卖:433个灯笼,可获取的宝钱为:433*88*1.1+3400+1300=46614。
没小号可以卖:421个灯笼,可获取宝钱为:421*88*1.1+3400+1300=45452。
3.在2的基础上多加1个98r五日礼包
在2的基础上多获取20个灯笼,*50彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱),累计获取惊喜宝箱*71。
有小号可以卖:453个灯笼,可获取的宝钱为:46614+20*88*1.1=48550。
没小号可以卖:441个灯笼,可获取宝钱为:45452+20*88*1.1=47388。
4.在3的基础上多加7个(每日6r礼+每日30r礼)
在3的基础上多获取16*7=112个灯笼,*112彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱),累计获取惊喜宝箱*183。
有小号可以卖:565个灯笼,可获取的宝钱为:48550+112*88*1.1=59391。
没小号可以卖:553个灯笼,可获取宝钱为:47388+112*88*1.1=58230。
5.在4的基础上多加7个每日68r礼包
在4的基础上多获取20*7=140个灯笼,*140彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱),累计获取惊喜宝箱*323。
有小号可以卖:705个灯笼,可获取的宝钱为:59391+140*88*1.1=72943。
没小号可以卖:693个灯笼,可获取宝钱为:58230+140*88*1.1=71780。
6.在5的基础上多加5个128r限购礼包
在5的基础上多获取35*5=165个灯笼,*165彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱),累计获取惊喜宝箱*488。
有小号可以卖:870个灯笼,可获取的宝钱为:72943+165*88*1.1=88915。
没小号可以卖:858个灯笼,可获取宝钱为:58230+165*88*1.1=87754。
7.再往上就是叠648和328了,各位老板看着叠就行。
五、各氪度道具兑换推荐
零氪:拿不到极品自选红玉,商店里缺的东西换换即可。
微氪:30r手册无小号也能拿下极品自选红玉,性价比拉满。(大部分活动都得150+拿下)
中氪:在氪金步骤的第4步(478r)运气好些惊喜宝箱爆3次8k宝钱就可以拿到特效皮肤了,运气差点还得补几个68r礼包(500r+)。如果还想继续搞道具就得进一步完成第5步(954r),运气好些的话说不定连雕像一起拿了,运气不好的话还得补128r礼包(1k+)
顶氪:老板们自由发挥。
注:宝钱获取数量会跟售卖灯笼的价格不同有一定浮动,最终宝钱获取数也跟惊喜宝箱可以获取的宝钱有关。
本期攻略到此结束,喜欢多多点赞支持,咱们下期见~